Коллектив

В 2013 году наш детский сад отметил своё 40-летие. Сегодня это не только современное образовательное учреждение, оснащенное всем самым необходимым для полноценного воспитания, обучения, развития, сохранения и укрепления здоровья наших детей, но это и инновационные методики, программы образования, внедрение которых позволяет добиться эффективного интеллектуального, нравственного и эстетического развития. Это и дом, где организованная среда создает наилучшие условия для здоровой физической и психической жизни ребенка.

Переход на новые федеральные государственные образовательные стандарты предполагает и новые условия, и новые технологии обучения, что в свою очередь требует привлечение и иных дополнительных материальных, финансовых и кадровых ресурсов. Особое внимание сегодня уделяется повышению педагогического мастерства и профессионализма - улучшению качества образования.

При всем при этом, мы убеждены, что качество дошкольного воспитания определяется характером общения взрослого и ребенка. За долгие годы работы детского сада сформировалась команда поистине лучших педагогов, квалифицированных специалистов, мастеров своего дела, имеющих высшее образование, постоянно повышающих свой личностный и профессиональный уровень. А главное качество, которому я уделяю особое и пристальное внимание – это любовь к детям!